Tournoi

Tournoi - Résultats, classements et calendrier


Groupe A
FC DBiles5-0Seraing Ath
FDP 40001-3Cenosillicaphobes
Seraing Ath0-5FDP 4000
UI96 Hainaut0-3FC DBiles
FDP 40003-1UI96 Hainaut
Cenosillicaphobes5-0Seraing Ath
FC DBiles3-2FDP 4000
UI96 Hainaut0-5Cenosillicaphobes
Cenosillicaphobes2-2FC DBiles
Seraing Ath0-5UI96 Hainaut
ClassementJGPNBpBcPts
1. Cenosillicaphobes430115310
2. FC DBiles430113410
3. FDP 400042201176
4. UI96 Hainaut41306113
5. Seraing Ath40400200
Groupe B
RSCL Skinny's3-7L'Humain avant tout
FC Zéro2-3HS81
L'Humain avant tout6-1FC Zéro
Standard d'Embourg4-1RSCL Skinny's
FC Zéro1-3Standard d'Embourg
HS814-3L'Humain avant tout
RSCL Skinny's1-2FC Zéro
Standard d'Embourg1-1HS81
HS815-2RSCL Skinny's
L'Humain avant tout6-1Standard d'Embourg
ClassementJGPNBpBcPts
1. HS81430113810
2. L'Humain avant tout43102299
3. Standard d'Embourg4211997
4. FC Zéro41306133
5. RSCL Skinny's40407180
Groupe C
RSCL Youth2-9Limburg Branche A
Los Pinoleros3-2Monbrun
Limburg Branche A0-2Los Pinoleros
La Caverne de Wull0-5RSCL Youth
Los Pinoleros2-4La Caverne de Wull
Monbrun2-4Limburg Branche A
RSCL Youth2-3Los Pinoleros
La Caverne de Wull4-3Monbrun
Monbrun5-0RSCL Youth
Limburg Branche A2-6La Caverne de Wull
ClassementJGPNBpBcPts
1. La Caverne de Wull431014129
2. Los Pinoleros43101089
3. Limburg Branche A422015126
4. Monbrun413012113
5. RSCL Youth41309173
Groupe D
FC Den Bosch2-3Los Albiazules
Fan Club Namur1-0Ultras Inferno
Los Albiazules6-3Fan Club Namur
Limburg Branche B1-6FC Den Bosch
Fan Club Namur0-5Limburg Branche B
Ultras Inferno2-6Los Albiazules
FC Den Bosch8-3Fan Club Namur
Limburg Branche B5-3Ultras Inferno
Ultras Inferno3-5FC Den Bosch
Los Albiazules3-2Limburg Branche B
ClassementJGPNBpBcPts
1. Los Albiazules440018912
2. FC Den Bosch431021109
3. Limburg Branche B422013126
4. Fan Club Namur41307193
5. Ultras Inferno40408170
Quarts de finale
Cenosillicaphobes13/01/2018 à 15h00
Terrain 2
FC Den Bosch
Limburg Branche A13/01/2018 à 15h00
Terrain 3
L'Humain avant tout
HS8113/01/2018 à 15h20
Terrain 1
FC DBiles
Los Albiazules13/01/2018 à 15h20
Terrain 3
La Caverne de Wull
Demi-finales
Vainqueur quart de finale 313/01/2018 à 17h00
Terrain 1
Vainqueur quart de finale 4
Vainqueur quart de finale 113/01/2018 à 17h00
Terrain 2
Vainqueur quart de finale 2
Finale
Vainqueur demi-finale 113/01/2018 à 17h40
Terrain 1
Vainqueur demi-finale 2
Trosième place
Perdant demi-finale 113/01/2018 à 17h20
Terrain 3
Perdant demi-finale 2
Places 5 à 8
Perdant quart de finale 113/01/2018 à 16h00
Terrain 1
Perdant quart de finale 2
Perdant quart de finale 313/01/2018 à 16h20
Terrain 2
Perdant quart de finale 4
Cinquième place
Vainqueur places 5 à 813/01/2018 à 17h20
Terrain 2
Vainqueur places 5 à 8
Septième place
Perdant places 5 à 813/01/2018 à 17h20
Terrain 1
Perdant places 5 à 8
Tableau de consolation
Los Pinoleros13/01/2018 à 14h40
Terrain 1
Fan Club Namur
Limburg Branche B13/01/2018 à 14h40
Terrain 2
Monbrun
FDP 400013/01/2018 à 14h40
Terrain 3
FC Zéro
Standard d'Embourg13/01/2018 à 15h00
Terrain 1
UI96 Hainaut
Places 9 à 12
Gagnant tableau de consolation13/01/2018 à 15h40
Terrain 1
Gagnant tableau de consolation
Gagnant tableau de consolation13/01/2018 à 15h40
Terrain 2
Gagnant tableau de consolation
Neuvième place
Vainqueur places 9 à 1213/01/2018 à 16h40
Terrain 2
Vainqueur places 9 à 12
Onzième place
Perdant places 9 à 1213/01/2018 à 17h00
Terrain 3
Perdant places 9 à 12
Places 13 à 16
Perdant tableau de consolation13/01/2018 à 16h00
Terrain 2
Perdant tableau de consolation
Perdant tableau de consolation13/01/2018 à 16h00
Terrain 3
Perdant tableau de consolation
Treizième place
Vainqueur places 13 à 1613/01/2018 à 16h40
Terrain 1
Vainqueur places 13 à 16
Quinzième place
Perdant places 13 à 1613/01/2018 à 16h40
Terrain 3
Perdant places 13 à 16
Places 17 à 20
Ultras Inferno13/01/2018 à 15h20
Terrain 2
RSCL Skinny's
RSCL Youth5-0Seraing Ath
Dix-septième place
RSCL Youth13/01/2018 à 16h20
Terrain 3
Vainqueur places 17 à 20
Dix-neuvième place
Seraing Ath13/01/2018 à 16h20
Terrain 1
Perdant places 17 à 20